Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2021 года Советы многодетным семьям по пожарной безопасности

В Смоленской области продолжается работа по профилактике пожаров с многодетными семьями. Инспекторы государственного пожарного надзора уделяют этому вопросу большое внимание.

Порой невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Чтобы объяснить ребенку основные правила пожарной безопасности, а взрослых научить предотвращать беду, накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов провели рейд. Они посетили дома с многодетными семьями. Екатерина Кузьмич и Сергей Дмитриев говорили, что всегда необходимо подготовиться - сделать свой дом менее опасным: хранить спички и зажигалки в недоступном и незаметном для детей месте. Когда ребенок проявляет любопытство к огню, следует объяснить ему спокойно и твердо, что спички и зажигалки - это предметы для взрослых, с которыми надо быть осторожными.

Следует отметить, что отработка на практике действий на случай пожара самый важный вопрос из всех. Когда речь идет о самых маленьких членах семьи, помните: одна лишь любовь их не спасет. Их спасет неукоснительное выполнение мер пожарной безопасности.

Профилактическая работа в виде рейдов наиболее эффективна, потому что позволяет гражданам обсуждать со специалистами противопожарной службы актуальные вопросы обеспечения безопасности, как говорится «лицом к лицу», а некоторые нарушения устранять на месте.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости