Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 января 2021 года Жителям с.п. Джейрах напомнили об основных мерах пожарной безопасности в быту

С целью минимизации риска возникновения пожаров в быту и отравления людей угарным газом, сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают профилактическую работу, направленную на снижение числа пожаров в частном жилом секторе.

Очередное профилактическое мероприятие сотрудники МЧС провели с населением, проживающим в сельском поселении Джейрах, помимо инспекторов пожарного надзора, в мероприятии приняли участие специалисты администрации села, работники газовой службы и участковый полиции. Общаясь с жителями горного села, представители рабочей группы напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании электро и газовых приборов в домовладениях, раздали памятки.

В ходе подвровых обходов, инспектор отдела пожарного надзора Ибрагим Дударов напомнил жителям частного сектора о том, что пренебрежение мерами пожарной безопасности, в том числе и при пользовании приборами с открытым пламенем, а также эксплуатация ветхой электропроводки, неисправных приборов – всё это крайне опасно и неминуемо приведёт к возгоранию. В завершении мероприятия, специалист МЧС призвал жителей соблюдать правила пожарной безопасности и напомнил по какому номеру нужно звонить в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости