Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 января 2021 года В регионе усилены профилактические меры пожарной безопасности

На территории области в жилье с начала года произошло 159 пожаров, погиб 21 человек. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области усилили профилактические меры пожарной безопасности.

По оперативным данным, большая часть пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем. В других случаях причинами огня становится неисправность электрооборудования и печей.

В рамках профилактической операции "Отопление" организуются рейды по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности в жилье и на объектах с массовым пребываем граждан.

Специалистами уже проведено свыше полутора тысяч обследований котельных и теплогенерирующих установок, более 1300 инструктажей, порядка 2000 сельских сходов по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов. В домах малоимущих семей Ростовской области продолжается установка противопожарных датчиков задымления. На сегодняшний день установлено более 6,4 тысяч пожарных извещателей.

Инспекторы пожарного надзора проводят проверки социальных объектов на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники МЧС России обращают на работоспособность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, оценивают содержание эвакуационных путей и выходов, а также знания алгоритма действий персонала в случае возникновения пожара.

Сотрудники МЧС в очередной раз призывают граждан быть предельно осторожными, не относиться к своему имуществу пренебрежительно!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 13:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости