Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2021 года Подведены итоги конкурса сказок на противопожарную тематику

На базе Костромского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось заседание жюри конкурса сказок на противопожарную тематику.

Организаторами детского мероприятия выступили Костромское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Главное управление МЧС России по Костромской области.

В конкурсе приняло участие 64 человека. Мальчишки и девчонки из четырех городов Костромской области – Шарьи, Галича, Нерехты и Костромы в течении месяца сочиняли сказки о том, какое зло приносит огненная стихия людям. Многие ребята проиллюстрировали свои истории, нарисовали ее героев. За это им огромное спасибо!

Конкурсные работы принимались до 20 января, а 27 января состоялось заседание жюри и определились победители. При подведении итогов конкурса членами жюри учитывались: - интересный сюжет сказки; - умение выйти из создавшейся пожароопасной обстановки; - умение раскрыть данную тему, в том числе, и в иллюстрациях.

Участникам конкурса было необходимо продолжить любую из предложенных организаторами историй, в которых изначально задан сюжет о нарушениях правил пожарной безопасности. Авторы продолжения сказки умело, профессионально и с творческим подходом справились с заданием. Кто то даже придумал окончания сразу двух предложенных сказок. У всех герои нашли выход из опасной ситуации, справились с угрозой большого пожара. Очень интересно было читать те сказки, где появлялись новые герои, например, у Полины Поспеловой из Гимназии 25 г. Костромы Супергерой спас Олю из огня. А у Софьи Садковой из этой же гимназии Искромен, прибывший вовремя на место пожара, оказался сотрудником МЧС. У Четверикова Георгия из города Шарьи девочка Оля из истории про Красную Шапочку пряталась от огня в шкафу, что делать категорически не нужно. Но всё закончилось хорошо, потому что на помощь пришли сотрудники пожарной охраны. И, конечно, у большинства детей одним из главных героев стал ДЕД МОРОЗ, ведь сказки наши были новогодние и писались в большинстве своем в новогодние каникулы.

Организаторы благодарят всех ребят, кто поучаствовал в конкурсе. Особенная благодарность воспитателям МДОУ детский сад № 6 города Галича, МДОУ детский сад № 12 «Светлячок» города Галича и МБДОУ детский сад № 73 «Алёнушка» города Шарья, а также педагогам ГКОУ «Шарьинская школа – интернат». Членам жюри было очень трудно выбрать победителей, так как все ребята молодцы, но конкурс есть конкурс и сегодня мы объявляем победителей:

1 место – Паянов Александр, г. Нерехта учащийся 1 класса МОУ СОШ № 1;

1 место – Поспелова Полина, г. Кострома, учащаяся 3 класса Гимназии № 25;

2 место - Четвериков Георгий, г. Шарья, 10 лет, учащийся МБОУ СОШ № 21;

2 место - Злобин Сергей, г. Шарья, учащийся 8 класса ГКОУ Шарьинская школа-интернат;

3 место – Садкова Софья, 9 лет, г. Кострома, учащаяся Гимназии № 25.

К большому сожалению организаторов конкурса, почти у всех ребят не указаны телефоны для связи, поэтому очень просим победителей позвонить по телефону (4942) 49-37-49 или 8-960-744-27-58, а можно и написать на почту mchs_44@mail.ru или vdpo1960@mail.ru, чтобы сообщить свой телефон и договориться о вручении грамот и призов.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости