Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2021 года Пожарная безопасность на объектах здравоохранения

В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Волгоградской области, управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области организована профилактическая работа, в ходе которой до руководителей медучреждений и лиц, ответственных за пожарную безопасность, доводятся актуальные требования пожарной безопасности.

Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактические беседы и занятия с персоналом и пациентами по предупреждению пожаров, оказывают методическую помощь работникам учреждений здравоохранения.

В рамках данных мероприятий, осуществляются профилактические осмотры объектов здравоохранения. Особое внимание уделяется готовности к действиям по предназначению систем автоматической противопожарной защиты. Проводятся консультации, противопожарные инструктажи, практические занятия по отработке быстрой и безопасной эвакуации, а также использованию первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости