Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2021 года МЧС России глазами детей

В Свердловском районе определили лучшие работы детей, рассказывающие об основах безопасного поведения, защите от чрезвычайных ситуаций, работе пожарных и спасателей. Здесь состоялся районный этап областного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

Организаторами конкурса выступают Главное управление МЧС России по Орловской области, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Департамент образования Орловской области.

Лучшие работы со всего района поступили в конкурсную комиссию. С каждым годом растет уровень представленных работ. Десятки рисунков и поделок, выполненных в различной технике, были представлены на выставке, которая развернулась на базе Свердловского центра детского творчества». Представленные работы распределяются в номинациях «Художественно-изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества» по четырем возрастным категориям: дети до 7 лет, учащиеся 8-11 лет, 12-14 и 15-18 лет. Юные жители со всего района в своих работах показали, что такое чрезвычайная ситуация, огонь, стихия, первичные средства пожаротушения, продемонстрировали свое видение профессии пожарных и спасателей.

Жюри в составе сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району, 32 пожарно-спасательной части и районного управления образования, молодежи и спорта выбрало лучшие работы юных авторов. Члены жюри старались максимально объективно определить победителей среди такого большого количества замечательных работ, в числе которых были и мягкие игрушки, и макеты, и выжигание, и вышивка, и вязание, и аппликации, и поделки из бисера и глины.

Теперь работы-победители примут участие в областном этапе конкурса, который пройдет в городе Орле.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости