Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2021 года Мороз на севере и снегопад на юге края

По данным синоптиков, с 29 по 31 января ожидается сильный мороз, температура воздуха на юге Таймырского муниципального района будет -45-50С, в Эвенкийском – до -55С.

29 января в Енисейской и Ангарской группах районов Красноярского края -45,-50С, а в южных районах края ожидается сильный снег.

Во время снегопада водителям необходимо быть предельно внимательными при движении, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. Если нет экстренной необходимости - не выезжайте на загородные трассы, оставайтесь в пределах населенных пунктов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения возможно временное ограничение движения для грузовых авто на дорогах общего пользования федерального значения.

При налипании снега на провода не исключено возникновение аварий на объектах и линиях энергосистем. Как правило, аварии ликвидируются в кратчайшие сроки, однако не исключено длительное нарушение подачи электричества, отопления помещений. Для уменьшения последствий таких ситуаций создайте у себя в доме неприкосновенный запас спичек, хозяйственных свечей, сухого спирта, керосина (при наличии при наличии керосиновой лампы или примуса), элементов питания для электрических фонарей и радиоприемника.

При возникновении аварии на линиях энергосистем сообщите об аварии диспетчеру Ремонтно-эксплуатационного управления (РЭУ) или Жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭКа), попросите вызвать аварийную службу. При скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. При нахождении на улице не приближайтесь ближе 5-8 метров к оборванным или провисшим проводам и не касайтесь их.

Во время сильных морозов необходимо одеваться теплее, при обморожении обращаться в медицинские пункты, соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости