Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2021 года Сотрудники МЧС России напомнили пожилым гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности

В зимнее время года риск возникновения пожаров в жилье возрастает в разы. Об этом ежедневно жителей Владимирской области предупреждают сотрудники МЧС России.

Сотрудники МЧС России в ходе профилактических рейдов уделяют особое внимание домам, в которых установлено печное отопление, а также проживают многодетные и неблагополучные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды. Под пристальным вниманием специалистов – все нарушения требования пожарной безопасности, которые могут повлечь за собой возникновение пожара: неисправные и самодельные отопительные и электроприборы, а также печи, находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы проинформировать жителей о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности. Помочь домовладельцам уберечь жильё от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели людей от огня.

На этот раз профилактические беседы сотрудники МЧС России провели с пожилыми гражданами города Владимира. Инспекторы обратили внимание жильцов домов на наиболее частые причины возникновения пожаров и рассказали о том, что делать при обнаружении возгорания. Для того, чтобы информация всегда была на видном месте, жителям вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости