Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 января 2021 года Специалисты СПСЧ провели пожарно-тактическое учение в ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области, совместно с сотрудниками исправительной колонии, провели пожарно-тактические учения.

Основная задача тренировки по пожарной безопасности - это обучение грамотным и оперативным действиям при возгорании, тушение пожара, максимально быстрая эвакуация осужденных с объекта, а также ознакомление личного состава СПСЧ с месторасположением водоисточников и подъезда к зданиям.

По замыслу учений, в одном из помещений исправительной колонии произошло возгорание: возникла угроза дальнейшего распространения огня и сильное задымление. Личный состав учреждения незамедлительно отреагировал на возникшую внештатную ситуацию, подав сигнал тревоги, вызвав пожарные подразделения и приступив к эвакуации сотрудников. Прибывшие пожарные приступили к тушению «пожара» и эвакуации сотрудников, самостоятельно не сумевших покинуть здание. Благодаря слаженным действиям сотрудников исправительной колонии и специализированной пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области условный пожар ликвидирован, личный состав учреждения эвакуирован в безопасную зону.

Подобные мероприятия позволяют добиться слаженности между ведомствами при эвакуации людей и тушении пожара, обеспечивают максимальную готовность на случай реального возгорания.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС),

102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости