Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2021 года Студентам Липецкого машиностроительного колледжа рассказали о правилах пожарной безопасности и поведении в чрезвычайных ситуациях

Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области уделяют пристальное внимание обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Представители спасательного ведомства не только проверяют противопожарное состояние объектов образования, но и регулярно проводят с учащимися мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров.

Очередная такая встреча прошла со студентами ГОБ ПОУ «Липецкий машиностроительный колледж». Учащимся рассказали о работе пожарных и спасателей, об основных источниках возникновения чрезвычайных ситуаций, а также напомнили правила пожарной безопасности и поведения на льду в зимний период, показали профилактические видеоролики от МЧС. Занятие прошло познавательно, слушатели активно задавали вопросы и получали квалифицированные ответы. Студенты единодушно выразили желание вновь встретиться со специалистами МЧС России на подобных занятиях. В Липецкой области профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе для всех категорий населения. Основная цель - повышение обеспечения безопасности населения, снижение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах и при пожарах.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости