Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 января 2021 года В Волховском районе прошло совещание на тему пожарной безопасности

Сложившаяся современная социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у всех без исключения. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан — маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Но прежде чем рассказывать детям о правилах пожарной безопасности или правилах эвакуации людей на случай возникновения пожара, необходимо подготовить самих взрослых.

Так, сегодня инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Трифанова Н.С. и старший пожарный 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области Романов Д.В. приняли участие в расширенном совещании в Волховском комплексном центре социального обслуживания населения «Береника».

На совещании собравшиеся поговорили о том, что должен занять ребенок о пожарной безопасности, о правилах эвакуации на случай возникновения пожара и об изменениях и нововведениях в правила противопожарного режима.

Итогом проведённого совещания стал наглядный показ экипировки пожарного для работы на пожаре и спасения людей.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости