Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2021 года Главное управление МЧС России напоминает об опасности ледового покрова в период температурных качелей

В настоящее время толщина льда на водных объектах региона составляет от 10 до 40 сантиметров, в то же время на водоёмах существуют участки ледового покрова, толщина которого составляет менее 7 сантиметров.

Оттепель, установившаяся на несколько дней на территории Владимирской области, повлияла на то, что лёд частично потерял свою прочность и стал более рыхлым. В связи с этим Главное управление МЧС России напоминает об опасности выхода на выезда на лёд водоёмов.

С начала года в регионе уже произошло две трагедии на воде. В начале года в Гороховецком районе погиб рыбак. Ещё одно происшествие произошло 17 января в Меленковском районе – там под лёд провалились двое рыбаков на снегоходе. В настоящее время поиски продолжаются силами органов местного самоуправления.

Главное управление МЧС России напоминает о недопустимости выхода на лёд в запрещённых для этого местах. Списки мест размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления. Также напоминаем о том, что за нарушение данных правил грозит административная ответственность.

Сотрудники МЧС России, полиции, органов местного самоуправления на постоянной основе продолжают проводить патрулирования на водных объектах Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости