Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 января 2021 года Курские огнеборцы проводят пожарно-технические занятия

В течение четырех дней курские огнеборцы проводят отработку профессиональных навыков по тушению пожаров и спасению людей на различных объектах областного центра.

Для занятий выбраны и жилые дома, и административные здания, и социально-значимые учреждения.

- В пожарной части 4 караула. Огнеборцы каждого из них должен посетить объект, изучить пути подъезда и его планировку, проверить источники пожарного водоснабжения и определить слабые места, которые могут помешать пожарным оперативно выполнить свою работу в случае возникновения реального происшествия, - поясняет начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Севрюков. – В занятиях задействованы все пожарно-спасательные части областного центра.

Такие практические выезды будут ежемесячными. Кроме того, один раз в квартал они будут проводиться в ночное время.

Все тренировки организуются по согласованию с руководством объектов либо руководителями управляющих компаний, если это касается жилых домов. В канун проведения занятий и те, и другие должны проинформировать постояльцев и жильцов о проведении учений.

- Подводя предварительные итоги уже видны первые проблемы – подъездные пути к жилым домам заставлены частным автотранспортом, во дворах нет места для маневра крупногабаритной пожарной техники. Так, в одном из дворов жилого дома из четырех дней занятий, только в один удалось установить и развернуть пожарную автолестницу, - отмечает Дмитрий Витальевич. – Все эти замечания будут учтены при реагировании на реальные происшествия.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости