Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 января 2021 года Профилактика – одна из приоритетных задач МЧС России

На территории Ленинградской области активно идет противопожарная и водная профилактика. Сотрудники МЧС России следят за тем, чтобы пожаров и происшествий на воде случалось как можно меньше.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Константин Китаев и Пулькина Ирина вместе со старостой поселка Красава Натальей Евтягиной провели профилактический рейд в частном жилом секторе.

Несмотря на то что температура воздуха на территории Тихвинского района значительно выросла по сравнению с началом января, профилактика в сфере соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и отопительного оборудования остается одним из главных направлений деятельности отдела.

С жителями поселка Красава был проведен инструктаж, а также им были вручены памятки о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту при топке печей и использовании электрооборудования для обогрева помещений.

Гражданам напомнили о недопустимости перекаливания печей, необходимости наличия предтопочного листа, недопустимости использования «кустарных» электроприборов и о многих других простых правилах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь!

Также в рамках проведения профилактической операции «Отопление» и для стабилизации обстановки с пожарами сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор пообщались с населением, которое входит в «группу риска».

Чтобы не допустить несчастных случаев, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор вручают гражданам памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах и разъясняют им причины возникновения пожаров от курения в жилых помещениях, о безопасном использовании электрических отопительных приборов, чтобы люди были бдительны и не подвергали себя и окружающих смертельной опасности.

А сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели профилактические обходы таких водных объектов, как Свирская губа (п. Свирица), река Волхов (д.Иссад) с целью замера толщины ледового покрытия, контроля установки запрещающих аншлагов, проведения профилактических бесед с рыбаками - любителями, раздачи памяток "Осторожно, тонкий лед!" о мерах безопасности при нахождении на льду Ладожского озера и других водоемах на территории Волховского муниципального района для предотвращения гибели людей. Такие же работы были проведены в Выборгском районе.ОНД и ПР Тихвинского района, города Сосновый Бор и ГИМС Волховского и Выборгского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости