Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2021 года В Новокузнецке сотрудники МЧС России отработали действия при тушении пожара в библиотеке

По легенде пожарно-тактического занятия, условное возгорание произошло в архивном хранилище библиотеки, расположенном в подвале. Сработала пожарная сигнализация, дежурный персонал сообщил о происшествии на пункт пожарной связи и дал команду на эвакуацию людей, находящихся в здании.

По прибытию к месту вызова подразделения пожарной охраны сразу же приступили к разведке, в ходе которой был обнаружен очаг возгорания. При этом, по замыслу учения, во время проверки этажей помощь понадобилась командиру одного из звеньев ГДЗС – его дыхательный аппарат вышел из строя. Резервное звено, двигаясь по проложенной рукавной линии, оперативно обнаружило коллегу и оказало необходимую помощь. В результате слаженных действий сотрудников МЧС России условное возгорание удалось ликвидировать в кратчайший срок. Отметим, что учение проходило в условиях максимально приближенных к реальным обстоятельствам работы на пожаре.

После завершения занятия со всеми участниками был проведен разбор действий на каждом этапе. По оценке специалистов, все подразделения со своими задачами справились.

Подобные занятия в подразделениях Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу проходят регулярно. Их основная задача – совершенствовать знания и умения личного состава, необходимые при спасении людей, а также отработать взаимодействие с администрацией объекта при ликвидации возгорания.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости