Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 января 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню снятия блокады Ленинграда

В рамках проведения мероприятий, посвященные 77-й годовщине со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады, с сотрудниками Главного управления МЧС России по Ульяновской области были проведены лекции по истории периода блокады Ленинграда, организован просмотр телепередач и документальных фильмов патриотической направленности. Также в региональном МЧС оформлены тематические стенды и стенгазеты, посвященные блокаде северной столицы. На них изображена хронология событий и фотографии жителей осаждённого города.

В памятный день в кинотеатре «Люмьер» в городе Ульяновске был организован специальный бесплатный показ патриотического фильма «Коридор бессмертия» для сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Эта драма рассказывает о школьнице, попавшей в паровозную колонну, которая, ценой смертельного риска, доставит в блокадный город 75% всех грузов и военного снаряжения. Отец одного из авторов, Дмитрия Каралиса, был начальником поезда на Шлиссельбургской магистрали «Коридор смерти». Фильм основан на реальных событиях.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости