Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 января 2021 года Сотрудники МЧС выступили судьями на олимпиаде по ОБЖ

В школе №1222 имени Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности среди обучающихся 9 классов, куда в состав судейской коллегии вошли и сотрудники 2 отдела надзорной и профилактической работы ЮВАО.

Участники представляли школы районов Лефортово, Нижегородский и Текстильщики.

Программа мероприятия была насыщенной, школьникам предстояло пройти два этапа - теоретическую и практическую части.

В рамках первого этапа девятиклассникам предстояло ответить на ряд вопросов по программе ОБЖ. Второй этап представлял собой набор задач, которые они должны были выполнить: преодоление водной преграды, спасательные работы на воде, оказание первой помощи пострадавшему, поиск объекта по азимуту, спасательные работы на пожаре – это надевание боевой одежды пожарного и оказание помощи пострадавшему на пожаре.

Мероприятие прошло удачно и вызвало большое количество положительных эмоций, как у ее участников, так и у организаторов.

«Изучение предмета ОБЖ помогает школьникам получить огромный багаж знаний в сфере личной и общественной безопасности, учит их применять в реальной жизни. Было достаточно интересно оценивать участников олимпиады. Борьба была трудной, все готовились и показали свой максимум» - делится своими впечатлениями сотрудник МЧС Кирилл Гладинец.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости