Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 января 2021 года Очистка крыш от снега – важная задача в период снегопада

Переменчивая погода на территории Новосибирской области и обильное выпадение снега привело к образованию толстых снежных покровов на крышах, которые оказывают сильное давление на конструкции кровли. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают управляющие компании и владельцев частных домовладений своевременно и регулярно производить очистку от снега крыши зданий.

Ежегодно в регионе происходят обрушения конструкций крыш под воздействием снеговой нагрузки. Только за прошлый зимний период были зафиксированы подобные происшествия в Советском и Калининском районах Новосибирска, а также в городе Обь. В этом году подобных происшествий в регионе не происходило.

Владельцам частных и дачных домов, собственникам зданий и управляющим жилищным организациям необходимо позаботиться о своевременной очистке снега с крыш, при этом должны быть приняты все меры безопасности. Территория, на которую планируется сброс снежных масс с кровель высотных зданий, в обязательном порядке должна быть огорожена специальной лентой. В опасных местах необходимо выставить предупреждающие знаки.

При работе на высоте в обязательном порядке использовать страховочное снаряжение. К работе по очистке крыш зданий от снега и наледи допускаются лица, достигшие возраста, установленного законодательством, прошедшие в установленном порядке медицинский осмотр, обучение, инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости