Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2021 года Пожарные спасли ребенка

Необычную спасательную операцию провели пожарные Калачинского муниципального района Омской области. Ребенок провалился в яму с водой. Двенадцатилетнего мальчика вытащили с помощью спасверевки. Сейчас с ним все хорошо.

Вчера, 27 января, около семи вечера на пульт дежурного диспетчера 48 пожарно-спасательной части поступило сообщение от единой дежурно-диспетчерской службы Калачинского района о том, что требуется срочная помощь огнеборцев. Два пожарных и водитель оперативно выехали на место происшествия.

В деревне Куликово на поле их встретили пятеро детей и два взрослых, подоспевших на помощь.

Один из мужчин рассказал, что случилось, и провел их к месту провала ребенка.

«Недалеко от поля находится водяная станция. Там же – скважина. Из нее течет вода, которая образовала на поле промоину глубиной около 5-6 метров. Эту промоину занесло снегом и не видно. Со слов ребят, они катали друг друга по полю на «ватрушке» и не знали, что там яма. На дне ее вода. Но она теплая. Это и спасло мальчика. Когда он провалился в воду, то дети позвали на помощь взрослых – работника водяной станции и местного жителя, находящегося неподалеку. У последнего была с собой веревка около четырех метров. Сельчанин попробовал достать пострадавшего, но длины веревки не хватило. Наша спасательная веревка достаточной длины. Вместе с моим коллегой Александром Хмелевским мы связали петлю на конце веревки и спустили в яму. Мальчик обвязал себя ею, и мы его вытащили. На месте происшествия уже была бригада скорой помощи. Мы передали спасенного им. Сейчас со слов медиков ребенку ничего не угрожает», - рассказал подробности спасательной операции пожарный Александр Ушаков.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает родителей быть предельно внимательными к своим детям, провести с ними беседы о необходимости соблюдения правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости