Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2021 года Безопасности на льду - особое внимание!

На реках и водоемах Алтайского края продолжается очередной этап акции «Безопасный лед». Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, правоохранительных органов проводят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду. Особое внимание уделяют местам массового скопления людей на водоемах. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, составляют административные протоколы. Без внимания не остается и наше подрастающее поколение. В целях предупреждения и предотвращения несчастных случаев, связанных с детской гибелью на водных объектах, по всему краю в образовательных учреждениях государственные инспекторы по маломерным судам проводят уроки безопасности. Один из таких уроков прошел в селе Алтайское Алтайского района. Сотрудники ГИМС рассказали ребятам начальных классов о правилах безопасности людей при нахождении на водоемах в зимний период, приемах оказания первой помощи пострадавшим, способах использования подручных средств для спасения, провалившегося человека под лед.

На постоянном контроле сотрудников чрезвычайного ведомства находятся, прошедшие освидетельствование, ледовые переправы и места несанкционированного выезда на лед. На сегодняшний день в Алтайском крае действует 6 ледовых переправ через реку Обь: город Камень-на-Оби; в Шелаболихинском районе (село Шелаболиха – село Иня, село Новообинцево - правый берег реки Обь); в Усть-Пристанском районе (село Вяткино - село Клепиково, село Усть-Пристань – село Чеканиха); в Быстроистокском районе (село Акутиха) и одна переправа через реку Катунь в Советском районе (село Шульгинка – село Амурское).

Патрульные экипажи инспекторских участков Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в ежедневном режиме проводят мониторинг ледовой обстановки: производят замеры толщины льда, определяют его прочность. На одном из таких мероприятий побывала съемочная группа краевого телеканала «Катунь 24».

Предлагаем вашему вниманию сюжет выпуска новостей.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости