Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2021 года Озерские пожарные работают на снижение рисков

Сотрудники Специального управления ФПС №1 МЧС России по городу Озерск совместно с полицией и специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения провели поквартирные обходы мест проживания семей, входящих в группу риска.

На контроле неблагополучные и многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание уделили установке в жилом фонде автономных пожарных извещателей. Эти компактные приборы помогают быстро обнаружить возгорание, издают громкий сигнал, который разбудит даже крепко спящего человека, что позволяет принять всевозможные меры по защите своей семьи и имущества от огненной стихии. Еще раз напомнили и о номерах вызова экстренных оперативных служб.

В таких семьях профилактическая работа проводится постоянно! На учете органов соцзащиты есть семьи, в которых родители злоупотребляют алкоголем и зачастую забывают об элементарной осторожности, тем самым подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни своих детей и добропорядочных соседей.

Давайте вместе задумаемся, насколько правильно мы действуем в повседневной жизни. Как правило, большинство времени мы проводим в своей квартире или доме где ответственность за создание безопасных условий проживания, согласно законодательству, возложена на хозяина жилища. В этой связи сотрудники МЧС России еще раз напоминают гражданам об уважительном отношении к требованиям пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 07:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости