Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2021 года Специализированная пожарно-спасательная часть открыла двери для школьников

Для второклассников школы № 2 г. Магадана прошел день открытых дверей на базе специализированной пожарно-спасательной части.

Участников мероприятия встречал начальник караула, который рассказал ребятам о том, как проходит рабочий день пожарного и показал основные помещения пожарной части: пост газодымозащитной службы (ГДЗС), пункт связи части, учебные классы, комнаты отдыха.

Особого внимания экскурсантов удостоились гаражи, где находилась пожарная техника. Детям продемонстрировали автомобиль быстрого реагирования, предназначенный для доставки к месту пожара или аварии боевого расчета, аварийно-спасательного и пожарно-технического вооружения. Восторгу учащихся не было предела, когда им разрешили побывать внутри пожарно-спасательного автомобиля.

Затем ребятам показали газодымозащитное оборудование. Пожарные рассказали, что при пожаре наиболее значительную угрозу представляет дым, а не открытое пламя. Помещения, в котором возник пожар, быстро заполняются окисью углерода и другими токсическими газами, в результате чего люди гибнут от отравлений. Именно для таких случаев в арсенале огнеборцев имеется газодымозащитное оборудование.

В заключении экскурсии ребятам разрешили примерить настоящую боевую одежду пожарного, экипировку бойцов газодымозащитной службы и снаряжение для эвакуации из задымленной зоны, а также сделать памятные снимки.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости