Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2021 года Операция «Жилье». Рейды по предупреждению пожаров

В 2020 году на территории Калужской области зарегистрировано 2852 пожара, при которых погибло 64 человека, 44 человека получили травмы. В жилом секторе произошло 663 возгорания.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, в рамках надзорно-профилактической операции, специалисты управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области, а также добровольные пожарные выходят в жилой сектор для проведения профилактической работы с населением.

Задача подобных обходов—предупреждение жителей об обязательном исполнении правил пожарной безопасности.

Сегодня, 26 января, в Мосальском районе совместно с прокуратурой была проведена проверка многоквартирных домов. Специалисты провели беседу о недопустимости использования нелицензированных обогревательных приборов и курения на лестничных клетках и в подъездах. Семьям, где проживают несовершеннолетние дети, напомнили об ответственности родителей за безопасность детей. Жителям района вручили памятки по пожарной безопасности, рассказали о правильных действиях в случае возникновения пожара и напомнили номера экстренных служб.

Кроме того, личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы был проведен очередной инструктаж сотрудников и учеников Мосальской художественной школы. В ходе осмотра помещений школы сотрудники обратили внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости