Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2021 года Дошколята г. Костромы учились эвакуироваться из условно горящего здания

Сегодня инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы Варзин Алексей Юрьевич совместно с заместителем начальника пожарно-спасательной части №2 по охране г. Костромы Хоревым Денисом Вячеславовичем приняли участие в практической тренировке по эвакуации в дошкольном отделении средней общеобразовательной школы № 27. Тренировка проводилась в целях отработки действий работников учреждения в случае возникновения возгорания.

По замыслу учений, возгорание произошло в помещениях пищеблока. При обнаружении условного пожара работники дошкольного отделения приступили к немедленной эвакуации детей из здания в соответствии с планами эвакуации и ликвидации условного возгорания. За считанные минуты все находящиеся на объекте люди покинули здание в безопасное место.

Специалисты МЧС России по Костромской области отметили готовность работников дошкольного отделения к действиям в случае возникновения возгорания.

После учебной тренировки с персоналом дошкольного отделения сотрудники МЧС России провели дополнительный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности на объекте образования.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости