Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2021 года Предупрежден – значит огражден от опасности. В Брасовском районе продолжаются противопожарные рейды

Количество пожаров ежегодно увеличивается именно в отопительный сезон. Жители частного сектора чаще, чем жители много квартирных домов, сталкиваются с опасностью возникновения чрезвычайной ситуации: в старых деревянных постройках нередко имеется устаревшая электропроводка, на кухнях установлены газовые колонки, а в банях - печное оборудование. Для разъяснения населению правил пожарной безопасности инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно совершают подворовые обходы в частном жилом секторе и проводят профилактические беседы с гражанами, а также дают рекомендации по устранению обнаруженных ошибок. Цель таких мероприятий – не наказать, а предупредить.

В рамках рейдов сотрудники спасательного ведомства просят граждан не использовать обогревательные приборы вопреки указаниям инструкций, не перегружать электрические сети, подключая сразу несколько мощных потребителей электроэнергии. Также до жильцов доводится информация о порядке действий в случае возникновения пожара. Особое внимание инспекторы МЧС России уделяют домовладениям граждан, входящих в "группу риска".

Кроме того, сотрудники государственного пожарного надзора, для защиты жилья от пожаров, рекомендуют гражданам установить недорогое, но полезное устройство – автономный пожарный извещатель, который при задымлении громким звуком своевременно оповестит о беде.

По окончании инструктажей собственникам домов вручаются памятки, в которых описаны действия при возникновении пожара, меры пожарной безопасности и номера экстренных служб.

По информации ОНДПР по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости