Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2021 года Соблюдайте меры безопасности: синоптики прогнозируют сильный ветер

По данным синоптиков 28.01.2021 местами в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 20 м/с. В связи с этим спасатели просят свердловчан быть бдительными и напоминают о правилах безопасного поведения. При сильном ветре необходимо убрать с балконов все вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком, а также плотно закрыть окна и двери. Машину желательно парковать в гараже или на крытой парковке, а при их отсутствии - парковать автомобиль подальше от деревьев и слабо закреплённых конструкций. Находясь на улице, избегать деревьев, шатких конструкций и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности. При возникновении пожара сильный ветер способствует стремительному распространению огня и может привести к масштабным пожарам.

Будьте бдительны! О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости