Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2021 года Для учеников пензенской гимназии провели урок безопасности

Сегодня, в МБОУ гимназии «САН» г. Пензы сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области провели урок по основам безопасности для учеников 4 класса. В ходе урока ребятам показали обучающий видеоролик, где на примере героев мультфильма «Спасик и его друзья», ученикам объяснили, как нужно себя вести, чтобы избежать негативных последствий нарушения требований пожарной безопасности. Государственный инспектор по пожарному надзору Юлия Коновалова рассказала ребятам об удивительной профессии спасатель. Понять, кто такой спасатель, можно уже по самому названию профессии. Именно эти люди первыми прибывают на помощь в экстремальных ситуациях и помогают устранить их последствия. Работа спасателя МЧС очень тяжелая, мужественная. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и перечисляли качества, которыми должен обладать спасатель.

Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить ребят, как избежать несчастных случаев. Школьникам рассказали о правилах поведения на водных объектах в зимний период и мерах безопасности при нахождении на льду. Ученики узнали о том, как себя вести, если беда всё-таки случилась, и человек провалился под лед.

Инспектор ГИМС Олеся Малинина показала средства спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии. Ребятам предложили попробовать себя в роли спасателя: примерить спасательный жилет и кинуть спасательное средство - конец Александрова. Подобные занятия необходимы для того, чтобы сформировать у ребят навыки безопасного поведения, обучить правильным действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В конце урока ребята поблагодарили сотрудников и вручили им памятный подарок в честь юбилея ведомства, сделанный собственными руками.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости