Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 января 2021 года Выход на лёд может быть опасен для жизни

На территории региона продолжается профилактическая работа по предупреждению гибели и травматизма людей на акватории региона. Инспекторские отделения ГИМС Наримановского, Ахтубинского и Красноярского района организовали профилактические рейды с привлечением сотрудников правоохранительных органов. Патрулирование прибрежной линии и ледового поля, направленные на недопущение происшествий, связанных с выходом рыбаков-любителей и выезда автомобилей на лёд.

Значительные перепады температуры воздуха приводят к интенсивному таянию ледового покрова. Именно поэтому большинство происшествий на льду происходят от безответственного отношения к собственной безопасности самих граждан. Необходимо помнить, что особо опасен белый или с желтоватым оттенком матовый лед - такой цвет он приобретает во время оттепели, изморози или дождя. Но это не единственный показатель - толщина и прочность льда в каждом водоеме различны и зависят от температуры воздуха, солености воды, глубины, скорости течения и других факторов.

Администрация МО "Город Нариманов" совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам выставили дополнительные знаки на воде, предупреждающие об опасности выхода на лед. Аншлаги с надписью: «Переход (переезд) по льду запрещен» появились в наиболее популярных у горожан местах выхода на лед.

Госинспекторы ГИМС обращаются к взрослым с убедительной просьбой не оставлять детей без присмотра у водоёмов. Провести с ними беседы об опасности льда. Помните, что безопасность вас и ваших близких – в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости