Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2021 года Пожарно-тактическое занятие в городе Костроме на объекте с круглосуточным пребыванием людей

25 января 2021 года сотрудники 4 пожарно-спасательной части (по охране города Костромы) 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Костромской области провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в гостинице «Снегурочка». Для эффективности отработки навыков и действий персонала объекта и пожарных подразделений занятие проводилось в ночное время.

По замыслу занятий пожар возник в ресторане, пристроенному к основному зданию. Причиной пожара послужил выброс масла на рабочую часть электроплиты. В ходе занятий оценивался алгоритм действий дежурного персонала и администрации объекта в случае чрезвычайной ситуации. С личным составом изучена характеристика здания и планировка помещений. Отработан вопрос организации встречи пребывающих пожарных подразделений, порядок расстановки пожарной техники, работа звеньев ГДЗС для спасения пострадавших из задымленной зоны.

С поставленными целями и задачами работники гостиничного комплекса и сотрудники пожарной охраны справились успешно.

Главное управление МЧС России по Костромской области еще раз напоминает всем жителям города Костромы и Костромской области, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными к тому, что происходит вокруг. При первых признаках пожара (запах дыма, отблески пламени и т.п.) сообщать о пожаре по телефону 01 или 101 (с сотовых операторов) – Единый телефон пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости