Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2021 года Проверили пожарную безопасность в Центре социального обслуживания

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району, совместно с инструкторами противопожарно-спасательной службы республики провели профилактические мероприятия в местном Центре социального обслуживания населения.

Сотрудники чрезвычайного ведомства с обслуживающим персоналом учреждения провели инструктажи по правилам пожарной безопасности, по правилам использования первичных средств пожаротушения. Совместно с работниками Центра было проверено противопожарное состояние учреждения: работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, комплектность и состояние противопожарного инвентаря и пожарных кранов, состояние путей эвакуации.

В процессе профилактической беседы разъяснены правила безопасной эксплуатации теплогенерирующих устройств, бытового электрооборудования с распространением памяток.

- Учитывая то, что в Центре социального обслуживания населения постоянно находятся большое количество престарелых людей, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Руководители центра и обслуживающий персонал - каждый из них должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения и быть готовыми к действиям во время нештатных ситуаций, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району Асланбек Кумыков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости