Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2021 года Томичка поблагодарила пожарных за помощь ей и её двухлетней дочери

26 января в 07:32 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Нефтяной в Томске заблокированы двери легкового автомобиля с маленьким ребенком внутри. На улице в тот момент было около 40 градусов мороза.

Об этом случае, возможно, никто и не узнал, если бы не Ольга К., мама ребенка. Она обратилась в аккаунт МЧС России по Томской области в социальной сети и рассказала, что рано утром её автомобиль по неизвестным причинам заблокировался с ее двухлетней дочкой Анютой внутри. Ольга и неравнодушные соседи пытались открыть автомобиль самостоятельно, но безуспешно. Тогда было принято решение позвонить в МЧС. Ольга написала нам (пунктуация и стиль автора сохранены):

«Вы как супергерои для меня были. Примчались за минуты три наверно. Но за эти три минуты машина была вскрыта… Меня с ребёнком к себе посадили, отогрели. Мою машину подшаманили, чтобы грела лучше, печка у неё стояла на минимуме. Просто когда приехали ваши, я уже говорить не могла, замершая была, а внутри била истерика (держалась до последнего, чтобы не реветь), а ваши приехали, я и отогрелась и проревелась у них. До сих пор наверно отхожу от случившегося».

На место прибыли пожарные из 2-й пожарно-спасательной части Томска во главе с начальником подразделения Дмитрием Хоруженко. Спасатели установили, что у матери и ребенка начали проявляться первые признаки обморожения, обе они находились в состоянии шока. Женщину с дочкой посадили в пожарный автомобиль, отогрели и успокоили.

«Я такая замороженная была и в переживаниях, мало что понимала… Они там все «упакованные» были. Видны были только глаза, но они точно у всех красивые и добрые… Я вам очень благодарна за спасение, понимание и тепло, которое вы нам создали в своей машине», - пишет Ольга.

Кроме того, пожарные прочистили замерзшую выхлопную трубу, отогрели и завели автомобиль. Угроза жизни и здоровью людей была устранена. Сейчас и мама и малышка чувствуют себя хорошо.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости