Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2021 года Подворовые обходы - эффективный метод работы по снижению пожаров в частном секторе

В период сильных морозов работа по предупреждению пожаров в жилье имеет особое значение, поскольку именно в это время происходит активное использование печного отопления и электронагревательных приборов. С целью защиты населения от пожаров, своевременного предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилье сотрудники пожарных подразделений Манского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» осуществляют патрулирования удаленных таежных деревень и поселков.

При проведении патрулирований на пожарных автомобилях инструктор по профилактике через громкоговорящее устройство напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрообогревательных приборов, а также возросшей угрозе пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем.

В рамках патрулирования пожарными караулами были проведены подворовые обходы семей «группы риска» в населённых пунктах Первоманского, Колбинского и Большеунгутского сельских советов. Сотрудники краевого учреждения под роспись выдали домовладельцам памятки по пожарной безопасности в зимнее время. Провели с родителями и детьми профилактические беседы о запрете использования детьми спичек и других пожароопасных предметов, напомнили родителям об их персональной ответственности за соблюдение требований противопожарного режима в жилье.

С учетом складывающейся оперативной обстановки начальники пожарных подразделений провели обучающие мероприятия с руководителями и работниками объектов торговли. В местах массового скопления людей на информационных стендах разместили основные правила пожарной безопасности для населения.

- Конечная цель всех профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно, - рассказал Святослав Коромыслов, начальник ПЧ-243 п. Первоманск Манского района краевого учреждения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости