Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 января 2021 года Уничтожение взрывоопасных предметов в Ленинском районе

Сотрудники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в районе сельских поселений Октябрьское и Войково Ленинского района провели операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Так, в службу спасения от местного жителя поступило сообщение о том, что на берегу водоёма обнаружено четыре подозрительных металлических предмета, с виду напоминающие боеприпасы.

Для идентификации находки на место выехали специалисты пиротехнического отделения Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования территории в земле на глубине 1 м было обнаружено 8 единиц АО-10 - осколочные бомбы и 1 единица SD-1 - миномётная мина времён Великой Отечественной войны.

По итогам слаженной работы и благодаря высокому профессионализму специалистов, взрывоопасные предметы были успешно извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, боеприпасы были уничтожены. Контролируемый подрыв прошел по плану – опасные находки уничтожены.

После подрыва проведено повторное обследование территории водоёма на наличие иных взрывоопасных предметов. Других боеприпасов на месте не обнаружено. Всего в операции было задействовано 4 человека личного состава и 2 единицы техники.

С начала года на территории Республики Крым было обезврежено 47 взрывоопасных предметов, из них сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировано 14 авиабомб.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым - при обнаружении взрывоопасных предметов строго соблюдайте правила безопасного поведения и немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости