Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 января 2021 года Осадки, гололед и туман… Будьте внимательные и осторожны на скользкой дороге!

В среду, 27 января на территории региона прогнозируется облачная погода. Временами ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами туман. Ночью местами гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер ночью северо-восточный 3-8 м/с, днем юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью от 1º мороза до 4º тепла, днем 1-6º тепла.

В Белгороде ночью 0-2º тепла, днем 2-4º тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает белгородцам: на территории региона наблюдаются перепады температуры воздуха, а значит выходить на лед нельзя — толщина его недостаточно безопасна. Не выходите на опасный тонкий лёд сами, пресекайте игры детей на тонком льду и не оставляйте их без присмотра взрослых.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов, печного и газового отопления.

Одевайтесь соответственно погоде, если планируете выходить на улицу. Не забывайте дома зонтик. Находясь в общественном транспорте и в местах массового скопления людей, не забывайте надевать защитную маску и перчатки.

Участникам дорожного движения следует быть предельно аккуратными на дорогах. В связи с гололедом необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе и состоянию шин. Также в связи с прогнозируемыми осадками в виде мокрого снега и дождя водителям следует перед началом движения проверять исправность стеклоочистителей. При движении сохраняйте более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами. Помните, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима. Поэтому, попав в туман, выбирайте ту скорость движения, при которой вы наверняка сможете адекватно среагировать на возникшее препятствие, успев затормозить или совершить иной манёвр. Кроме того, вся оптика должна быть в рабочем состоянии, так как в условиях тумана видимость может значительно ухудшиться.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99. Главное управление МЧС России по Белгородской области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости