Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 января 2021 года Пожарные Хабаровска провели учение в здании торгового центра

В рамках профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений гарнизона города Хабаровска было поведено учение на объекте с массовым пребыванием людей. Учебной точкой стало здание торгового центра.

Площадь объекта – порядка 20 тысяч квадратных метров. Реагирование на пожары на таких объектах выполняется по повышенному номеру.

В ходе учения прибывшие подразделения оперативно организовали разведку задымленных помещений, развернули боевые участки по тушению условного возгорания. По легенде в цокольном этаже находился человек, который не смог покинуть комнату. Звеном газодымозащитной службы он был обнаружен. После эвакуации условного пострадавшего из опасной зоны, на месте пожарные оказали ему первую помощь. Мужчина находился без сознания, у него был перелом конечности.

Проведенная сердечно-легочная реанимация прошла успешно, с помощью пожарного снаряжения была наложена шина на сломанную конечность. В это время другими звеньями пожарных караулов проводилась разведка первого и верхних этажей здания, обнаружение очага огня и его оперативная ликвидация.

Всего в учении задействовано 7 единиц специальной пожарной техники, 30 человек личного состава. Все подразделения со своей задачей справились. Администрация объекта приняла активное участие в тренировке и организовала учебную эвакуацию сотрудников торговых точек и посетителей.

Стоит отметить, что такие пожарно-тактические учения на объектах с массовым нахождением людей проводятся регулярно. Во время данных мероприятий осуществляется как профессиональная подготовка сотрудников МЧС России и более детальное изучение особенностей зданий и сооружений, так и отрабатываются вопросы взаимодействия с персоналом торговых центров.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости