Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2021 года Специалисты МЧС России рассказали об опасности образования наледи на крышах

По прогнозам Западно-сибирского Гидрометцентра в Новосибирской области аномальные морозы сменятся значительным повышением температуры воздуха. С 27 по 28 января включительно в регионе ожидается потепление до минус 3 градусов. Погодные условия будут способствовать образованию сосулек на крышах зданий, а также падения неочищенного снега и наледи на землю.

Автовладельцам необходимо парковать транспортные средства на безопасном расстоянии от скатов крыш, карнизов и балконов. Не игнорируйте сигнальные ленты и шлагбаумы «Парковка запрещена. Возможен сход снега», так как, если снег или сосулька упадет на ваш автомобиль возле предупреждающих знаков, то ответственность за случившееся полностью ляжет на вас.

Пешеходам также следует обращать внимание на предупреждающие знаки. Если вы при передвижении услышали треск в районе крыши, то ни в коем случае нельзя останавливаться и разглядывать, что там случилось. Лучше всего прижаться к стене дома, в то время как козырек крыши будет выступать укрытием. В случае обнаружения на тротуаре следов ранее упавшего снега, или ледяных осколков, примите меры предосторожности и, по возможности, ограничьте пребывание в опасной зоне других людей.

Чтобы уберечь себя и свое имущество от несчастного случая специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан быть внимательными и осторожными, собственников зданий и руководителей управляющих компаний своевременно очищать крыши от снега и льда.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости