Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2021 года Инспекторы ГИМС усилили профилактическую работу на водоёмах Костромской области

Ежедневно инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области проводят патрулирование водных объектов Костромской области. Особенное внимание в данной работе уделяется местам массового выходы рыбаков на лёд.

Из-за наступившего потепления, структура льда меняется ежедневно, толщина его так же меняется. Сотрудники МЧС России в ходе рейдов проводят беседы с любителями подледного лова, постоянно напоминают им о мерах безопасности во время зимней рыбалки, раздают тематические памятки и производят контрольные замеры толщины льда.

Специалисты ГИМС напоминают:

– Толщина льда на водоёме не везде одинаковая. Тонкий лёд находится: у берегов, в местах слияния рек, около вмёрзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоёмы тёплых вод и канализационных стоков. Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.

– В случае появления типичных признаков непрочности льда (треск, прогибание, вода на поверхности) немедленно вернитесь на берег, идите с широко расставленными ногами, не отрывая их от поверхности льда, в крайнем случае – ползите;

– Никогда не проверяйте прочность льда ударом ноги.

В случае происшествия незамедлительно звоните на единый телефон вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости