Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2021 года Вновь зарегистрирован пожар с трагическими последствиями

Сегодня в 11:24 на пульт диспетчера пожарной охраны Алтайского района поступило сообщение о горении жилого дома на одном из частных подворий в переулке Лесозаводской села Алтайское. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул 60-й пожарно-спасательной части. По прибытию пожарных было установлено, что открытым огнем полыхают веранда и крыша строения на большой площади. Огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям. На борьбу с пламенем было подано два ствола "Б". Благодаря оперативным действиям огнеборцев, в течение 15 минут открытое горение удалось ликвидировать. Общая площадь, пройденная огнем, составила более 70 квадратных метров. При разборе обрушившихся конструкций в одной из комнат дома были обнаружены тела двух погибших мужчин. В ликвидации происшествия были задействованы 7 человек личного состава и 4 единицы пожарной и специальной техники. Причину случившегося и обстоятельства гибели людей установят специалисты. Стоит отметить, что в Алтайском районе в этом году наблюдается рост количества бытовых пожаров. За период с 1 января в районе зарегистрировано 10 таких происшествий (в прошлом году - 6), в огне которых погибли пять человек (за аналогичный период прошлого года случаев гибели не было). В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю принято решение направить в район специалистов для проведения анализа обстановки, оказания практической помощи в профилактической работе.

Вновь напоминаем: каждому необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. Не позволяйте детям играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Не оставляйте детей и недееспособных членов семьи без присмотра.

В целях обеспечения пожарной безопасности обратите внимание на тех, кто живёт по соседству. Возможно, среди ваших соседей есть те, кому нужна помощь: социально неблагополучные семьи, инвалиды, пожилые люди. Уделите им должное внимание, не допустите беды.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости