Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 января 2021 года Состоятся пожарно-тактические учения

29 января 2021 года, в 11.00, на здании цеха Людиновский филиал ОАО «Ремпутьмаш» пройдут пожарно-тактические учения.

По легенде учений, произошло возгорание в ангаре станочного оборудования. Начальник цеха проводит эвакуацию рабочих, принимает меры к предотвращению паники, организует встречу прибывающих подразделений в помещении цеха размером 140 х 65 метров, где находится склад горючих материалов.

На место происшествия направлены силы и средства, оперативным службам города сообщается о необходимости выезда на объект.

По прибытию подразделений на место, обнаружен пожар в цехе, горят станки на площади 19,63 м2. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы в служебных помещениях обнаружен пострадавший без сознания. Эвакуирован с помощью спасательных устройств.

Существует угроза распространения огня. Разворачивается оперативный штаб пожаротушения. Производится расчет сил и средств на тушение пожара и защиту соседних емкостей.

После полной ликвидации условного пожара, руководитель учений проведет инструктаж посредников перед разбором учений и оценит действия личного состава, принимавшего участие в тушении «пожара».

Учения проводятся с целью определения уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров; степени готовности участников тушения к ведению действий на тушение пожаров; повышения готовности администрации объекта, привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожаров; отработки взаимодействия служб города по оказанию помощи пострадавшим и проведения аварийно-спасательных работ, связанных с пожарами.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости