Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2021 года В Комсомольском районе проведен урок по пожарной безопасности

В период с 21 по 30 января 2021 года на территории Ивановской области проводится социальная акция «Декада пожарной безопасности».

Основной целью социальной акции является распространение пожарно – технических знаний среди населения в целях недопущения возникновения пожаров и трагических последствий от них.

В рамках данной акции работники 11 пожарно-спасательной части совместно со спасателями Октябрьского ПСГ и сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы посетили Октябрьскую школу, где провели открытый урок по пожарной безопасности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства показали учащимся презентацию на противопожарную тематику, предупредили о необходимости соблюдения правил. Рассказали о видах ответственности, предусмотренных за нарушение правил пожарной безопасности. Напомнили номера экстренных служб, в том числе пожарной охраны.

Специалисты объяснили детям, почему «спички детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, который приносит беды и несчастья. Также рассказали ребятам, как следует вести себя, если случился пожар.

Учащимся напомнили об опасности выхода на лед, особенно в условиях резкой смены погоды. Объяснили, как можно помочь человеку, провалившемуся под лед, и как спасти себя, если сам оказался в полынье.

С преподавателями и учениками проведены инструктажи, выданы памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости