Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 января 2021 года Сотрудники МЧС России и госавтоинспекторы провели совместное профилактическое мероприятие

Пожары и чрезвычайные ситуации случаются не только в быту: сотрудники МЧС России не понаслышке знают, к чему могут привести беспечность и легкомыслие на дороге. Представителям спасательного ведомства регулярно приходится выезжать на места ДТП, спасать людей и ликвидировать последствия дорожных трагедий.

В зимний период времени, в связи с выпадением большого количества осадков, на дорогах области регулярно увеличивается количество ДТП. Причинами чрезвычайных ситуаций чаще всего становятся ошибка при выборе скоростного режима, а также повышение сложности маневров.

С целью профилактики чрезвычайных происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области, ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическое мероприятие на дорогах города Карачева, напомнив водителям о комплексе мер безопасности за рулем и в быту.

В рамках мероприятия пожарные-спасатели провели с водителями профилактические беседы, рассказали о наиболее распространённых причинах трагедий на дорогах, напомнили о правилах пользования огнетушителем. Также гражданам были вручены информационные памятки на противопожарную тематику. Кроме того, сотрудники МЧС России напомнили жителям Карачева об основных правилах пожарной безопасности в быту: при использовании отопительных приборов и газового оборудования.

Подобная межведомственная работа позволяет не только предупредить дорожно-транспортные происшествия, но и повышает дисциплинированность, сознательность водителей, а также помогает снизить количество пожаров.

По информации ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости