Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 января 2021 года В суровых условиях северной зимы состояние пожарных водоёмов требует особо пристального внимания!

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ижемского района Республики Коми пристально контролируют состояние пожарных водоемов и подъездных путей на территории муниципального образования в зимний период.

Так, начальник отделения НДиПР Ижемского района Игорь КИРЗУНОВ провел рабочую встречу с представителями администрации сельского поселения «Кельчиюр». Были проработаны вопросы по состоянию пожарных водоемов, подъездных путей, а также осуществлен промежуточный контроль исполнения ранее выданного предписания.

Контроль за наличием и состоянием пожарных водоёмов – одно из важнейших направлений профилактической деятельности сотрудников МЧС. В условиях северной зимы данная работа требует особого внимания, так как Наличие и исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения являются одним из основных факторов, влияющих на успешное тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ, спасение человеческих жизней и материальных ценностей.

В свою очередь, ответственность за состояние пожарных водоёмов несут органы местного самоуправления. На них же возложена обязанность по оборудованию водоёмов, подготовки твёрдой подъездной площадки и размещения опознавательных знаков.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости