Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2021 года Напоминание о правилах не бывает лишним

Сотрудником Главного управления МЧС России по г. Москве старшим инспектором Фроловым Антоном Евгеньевичем была проведена встреча с жильцами Внуковского поселения, на котором обсуждались вопросы по пожарной безопасности.

Основной причиной гибели или травмирования людей на пожарах является не только неумение сориентироваться в экстремальной ситуации, но и отсутствием противопожарных навыков и знаний, а также халатное обращение с огнем самих граждан, в особенности при курении.

«Пожары в жилом секторе возникают в основном по причине невнимательности, небрежности, а в некоторых случаях – беспечности жителей», - говорит Фролов Антон.

Чтобы остаться в живых, каждый человек должен иметь представление о реальных угрозах факторов пожара – огне, дыме, высокой температуре, едких газах, выделяемых в процессе горения материалов. По статистическим данным 70% всех погибших на пожаре умирает от воздействия ядовитых газов. Из них в 60% случаях смерть наступает в течение максимум часа после возгорания. Оставшаяся часть людей получает ожоги слизистых и отравление угарным газом.

Антон Евгеньевич напомнил гражданам о мерах безопасности при эксплуатации электроприборов, использование печей. В осенне-зимний период в разы увеличивается нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что при неверной эксплуатации, как правило, приводит к возгоранию.

В завершении встречи инспектор напомнил телефоны экстренных служб города, правила пожарной безопасности и призвал горожан к соблюдению этих элементарных требований.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости