Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2021 года Юные пожарные учатся сами и учат других предупреждать пожары

В г.Сухом Логу юные пожарные из детских садов и школ города не только сами изучают пожарное дело, но и рассказывают о правилах пожарной безопасности своим друзьям, горожанам и снимают обучающие видеоролики для населения.

В детском саду №38 дружина юных пожарных «Агенты 01» совместно с воспитателями создали цикл агитационных роликов про мальчика Вовчика, которого учат правилам пожарной безопасности. Героями роликов стали сами юные пожарные. Один из видеороликов был посвящен пожарам, произошедшим в новогодние праздники, а также причинам их возникновения. Готовые видеоролики показывают в детском саду на занятиях с малышами и на родительских собраниях. Ребята из дружины побывали в гостях у пожарных 117-й пожарно-спасательной части. Огнеборцы познакомили своих помощников с пожарной техникой, показали каким оборудованием пользуются при тушении пожаров и рассказали о своей работе. Свои впечатления от экскурсии и героической работе пожарных дети отразили в рисунках, из которых оформили выставку в детском саду.

В детском саду №23 прошли занятия с воспитанниками на тему пожарной безопасности. В старших группах воспитатели провели игру, где ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику и рассказывали, как вести себя при различных ситуациях во время пожара. После этого дети вместе со взрослыми придумали и инсценировали обучающую сказку, которую показали детишкам из младших групп.

Дружина «Юные спасатели» школы №11 принимают участие в муниципальном проекте «Академия юного пожарного». В рамках проекта с ребятами еженедельно проводят занятия по пожарной профилактике, а сами юные пожарные выходят в профилактические рейды, чтобы передать свои знания жителям города. Дети распространеняют буклеты и памятки, пропагандирующие безопасное поведение в быту и на отдыхе. Юные пожарные рассказывают горожанам о пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, а также действиях в случае возникновения пожара. Также юные пожарные работают над постановкой спектакля «Антошка», в котором раскрывается тема пожаров по вине детей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости