Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2021 года Прогнозируется гололедица: основные рекомендации саратовцам

Синоптики обещают саратовцам в ближайшие сутки туман и гололедицу, местами небольшие осадки, ветер до 16 м/с.

Очень сколько на дорогах. Сезонный риск, характерный для такой погоды, связанной с перепадами температуры и снегопадом. При гололедице значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. Чтобы не попасть в число пострадавших, можно повторить простые правила и выучить их с детьми. Обратите внимание на свою обувь: подберите не скользящую обувь с подошвой на микропористой основе. От высоких каблуков лучше отказаться.

Пересекать улицу нужно только в месте обозначенного пешеходного перехода. Помните, что на скользкой дороге водителю потребуется больше времени для остановки транспортного средства. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях. Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения.

При падении травматологи советуют не выставлять руки перед собой, стараться упасть на бок, это позволит избежать сложных переломов. Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь тебе.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости