Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2021 года Воспитанники Детского сада № 3 Сосногорска узнали от сотрудников МЧС, чем опасна шалость с огнем и как нужно себя вести при пожаре

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосногорска, в рамках проведения плановой выездной проверки МБДОУ «Детский сад № 3» г. Сосногорска, провели профилактические беседы с воспитанниками дошкольного учреждения. Главная цель таких бесед – это, конечно же, предупреждение детской шалости с огнем и детского травматизма в случае пожара!

В ходе познавательных бесед детям были рассказаны правила пожарной безопасности в быту, разъяснен правильный порядок действий при возникновении пожара. Указав на опасность шалости с огнем, инспекторы Госпожнадзора объяснили малышам, почему не следует брать в руки спички и зажигалки, самостоятельно включать в сеть бытовые электроприборы. Сотрудники МЧС подробно рассказали дошкольникам о телефонных номерах спасательных служб. Внимательно выслушав гостей в форме, каждый воспитанник теперь знает, что нужно сообщить диспетчеру, если нужно вызвать помощь. Для того, чтобы малышам не было скучно, детворе были показаны обучающие мультфильмы по тематике пожарной безопасности.

В завершении мероприятий всем дошкольникам были вручены красочные памятки «Действия при пожаре» и «При пожаре нельзя».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости