Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2021 года Златоуст принял соревнования МЧС России по лыжным гонкам

В городе Златоусте на лыжно-биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой было очень жарко! На лыжню вышли сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области, чтобы принять участие в лично-командном чемпионате территориального пожарно-спасательного гарнизона по лыжным гонкам.

Как известно спорт имеет большое влияние на жизнь и здоровье человека. Сотрудники МЧС России всегда поддерживают отличную физическую форму, регулярно тренируются и особое место для многих занимает именно лыжный спорт.

В этом году старты были организованы в условиях непростой эпидемиологической обстановки, поэтом все рекомендации по соблюдению безопасности строго соблюдались.

Открывали соревнования представительницы прекрасного пола. Девушки ушли на дистанцию в 3 километра. За ними последовали мужчины - дистанции 5 и 10 километров.

По итогам гонки в командном зачете в лидеры вышел коллектив Златоустовского гарнизона, второе место у Копейского, на бронзовую ступень пьедестала поднялись огнеборцы из Челябинска.

В личном зачёте первое место среди женщин заняла Анастасия Свидерских (1-й пожарно-спасательный отряд). Среди мужчин на пятикилометровой дистанции не было равных представителям 6-го пожарно-спасательного отряда Александру Рудакову и Григорию Ердакову.

На дистанции 10 километров быстрее всех к финишу пришел Сергей Зеленкин (3-й пожарно-спасательный отряд). Среди участников старше 40 лет первенствовал Александр Сырвачев (6-й пожарно-спасательный отряд).

Занявшие призовые места отмечены грамотами и медалями. Но самое главное, это заряд бодрости и отличного настроения, который получили все участники!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости