Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2021 года Ученикам и преподавателям Чернутьевской средней школы рассказали об основных причинах возникновения пожаров

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели занятие с учащимися и педагогическим коллективом Средней общеобразовательной школы села Чернутьево.

В ходе беседы специалисты МЧС разъяснили детям и учителям требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного отопления, а также напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности при курении. Сотрудники Госпожнадзора рассказали о произошедших пожарах на территории Удорского района и в целом по Республике Коми. Школьники и учителя узнали об основных причинах возникновения возгорания.

Инспекторы Госпожнадзора сообщили, что более всего пожарам подвержен жилой сектор. Поэтому нужно быть осторожными при эксплуатации бытовых электроприборов, протопке печей. Взрослым не следует доверять растопку и присмотр за печами малолетним детям.

Младшим школьникам сотрудники надзорного органа напомнили, что игры с огнем, зажигалками и спичками очень опасны. «Баловство со спичками чаще всего приводит к очень трагическим последствиям» - строго отметил инспектор по пожарному надзору.

В завершении беседы сотрудники МЧС напомнили телефоны службы спасения "01", "101", "112" и правила поведения при пожаре. Детвора и взрослые получили от сотрудников МЧС памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости