Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2021 года Счастливое имя Татьяна

Сотрудница Испытательной пожарной лаборатории Орловской области Татьяна Кащеева уверена – имя, которым её нарекли родители, приносит удачу.

Девушка считает себя очень счастливой – по жизни ей всегда везёт.

- Мама рассказывала, что сначала хотела назвать меня Евгенией, но в последний момент передумала и дала мне имя Татьяна, - рассказывает Татьяна Кащеева. – Мне кажется, оно мне больше подходит, а значение имени – «устроительница», соответствует моему характеру.

Девушка очень любит порядок во всём, а главными качествами её личности являются рассудительность, уверенность, справедливость.

Татьяна с детства мечтала носить погоны – поначалу было неважно какие – полицейские, военные, прокурорские. Но после окончания школы №37 г. Орла у девушки появилось желание служить в МЧС России.

- Я решила поступать в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России на специальность «судебная экспертиза», - рассказывает Татьяна. – Я училась в третьем потоке с момента открытия этой специальности. Пожарное дело меня сразу увлекло.

Окончив университет, Татьяна вернулась в родной Орёл и сразу устроилась на работу в Испытательную пожарную лабораторию экспертом. В её обязанности входит выезд на место, где случился пожар, выявление очага возгорания, а затем определение причины пожара.

Свой первый рабочий день Татьяна Кащеева помнит до сих пор.

- Мне сразу пришлось выезжать на сложный пожар в Орловский район с погибшими людьми, - вспоминает девушка. – Было тяжело психологически. Причину возгорания я определила быстро – это был поджог.

По словам Татьяны, пожаров сейчас случается много. Основная причина – человеческий фактор – люди засыпают с сигаретой, забывают отключать электроприборы, не следят за исправностью проводки.

- Свою работу люблю, хотя мои близкие считают её не совсем женской, - честно призналась девушка. – Ни разу не пожалела, что пошла служить в ужа ставшее родным МЧС России!

Татьяна Кащеева служит МЧС, не только блистая своими профессиональными навыки. Уже два года она является солисткой музыкального коллектива, который образовался из самых одарённых и музыкальных сотрудников чрезвычайного ведомства.

- С удовольствием разучиваем патриотические песни и исполняем их на наших концертах! – поделилась девушка.

В свободное от работы время Татьяна очень любит читать и вышивать, а ещё заниматься саморазвитием. По словам девушки, в наше быстротекущее время, нельзя стоять на месте, нужно постоянно развиваться и двигаться вперёд во всех сферах жизни.

Татьянин день Татьяна Кащеева всегда отмечает скромно вместе со своими близкими.

- Обожаю получать поздравления с именинами от своих коллег, всегда с нетерпением жду приятных смс, звонков, - улыбается девушка. – Моё имя всегда приносит мне удачу! Надеюсь, и в этом году День Ангела исполнит мое заветное желание.

Екатерина Артюхова, газета «Орловская правда»

Фото Сергея Мокроусова

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости