Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2021 года В Кемерово сотрудники МЧС России спасли на пожаре человека

Сегодня ночью в Кемерово произошел пожар в жилом доме на двух хозяев. Сразу после получения сигнала о происшествии на место были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.

На момент их прибытия наблюдалось открытое горение из-под крыши дома. Ещё до приезда сотрудников МЧС России из дома самостоятельно эвакуировались три человека. В ходе разведки специалисты в составе звена газодымозащитной службы из задымленного помещения спасли одного человека.

Одновременно с действиями по спасению были предприняты меры по тушению пожара. В результате обгорела деревянная обрешетка крыши на всей площади, на веранде обгорело деревянное потолочное перекрытие и стены внутри на всей площади. Общая площадь пожара составила 120 кв.м. В ликвидации были задействованы 6 единиц техники и 24 человека личного состава МЧС России.

Специалисты предполагают, что возможной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминает гражданам, что при обнаружении признаков возгорания необходимо сообщать об этом по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости